Liste der Vereinsrekorde unserer USC-Bogenschützen
Freiluft (2x36 Pfeile) ab 2009
Bogenklasse Recurve | Distanz/Auflage | Vorname | Ringe | X´ | 10´ | Wettkampf |
---|---|---|---|---|---|---|
Damen | 70m / 122cm | Alice | 528 | 13 | 2 | ODM 03. - 04.07.10 in Berlin |
Herren | 70m / 122cm | Sebastian | 589 | 9 | 5 | KM 15.06.19 in Frankfurt (Oder) |
Jugend männlich | 60m / 122cm | Michel | 575 | 10 | 4 | LM 11. - 12.07.15 in Hennigsdorf |
Jugend weiblich | 60m / 122cm | Yelyzaveta | 444 | 1 | 0 | KM 11.06.16 in Frankfurt (Oder) |
Junior | 70m / 122cm | Michel | 556 | 6 | 1 | LM 15. - 16.07.17 in Hennigsdorf |
Master männlich | 60m / 122cm | Wojciech | 619 | 5 | 15 | Brandenburg Masters 2020 27.08.20 in Blankenfelde-Mahlow |
Master weiblich | 60m / 122cm | Sybille | 595 | 6 | 11 | Brandenburg Masters 2020 27.08.20 in Blankenfelde-Mahlow |
Schüler A | 40m / 122cm | Adrian | 640 | 20 | 5 | ODM 21. - 22.09.19 in Glindow |
Schüler B | 25m / 122cm | Jonas | 645 | 27 | 13 | KM 16.06.18 in Frankfurt (Oder) |
Schüler C | 18m /122cm | Joshua | 683 | 19 | 6 | ODM 21. - 22.09.19 in Glindow |
Schüler D | 10m /122cm | Joachim | 680 | 36 | 10 | ODM 16. - 17.09.17 in Glindow |
Schülerin A | 40m / 122cm | Gina B. | 545 | 8 | 2 | 2. RLT & 9. Kinder- und Jugendsportspiele 09.06.12 in Ffo. |
Schülerin B | 25m / 122cm | Zoey | 564 | 8 | 2 | LM 23.06.18 in Strausberg |
Schülerin C | 18m /122cm | Zoey | 587 | 8 | 3 | LM 15. - 16.07.17 in Hennigsdorf |
Senior | 50m / 122cm | Wojciech | 613 | 13 | 2 | LM 29. - 30.06.19 in Hennigsdorf |
Halle (2x30 Pfeile) ab 2009
Bogenklasse Recurve | Distanz/Auflage | Vorname | Ringe | 10´ | 9´ | Wettkampf |
---|---|---|---|---|---|---|
Damen | 18m / 3er-Spot | Alice | 537 | 18 | 26 | KM Dezember 2010 in Frankfurt (Oder) |
Herren | 18m / 3er-Spot | Sebastian | 560 | 30 | 21 | DM 10. - 12.03.17 in Hof |
Jugend männlich | 18m / 40cm/Spot | Adrian | 537 | 21 | 19 | ODM 07. - 08.03.20 in Berlin |
Jugend weiblich | 18m / 40cm/Spot | Yelyzaveta | 518 | 15 | 20 | LM 30.01.16 in Birkenwerder |
Junior | 18m / 3er-Spot | Michel | 524 | 16 | 25 | LM 10. - 11.03.18 in Dallgow |
Juniorin | 18m / 3er-Spot | Yelyzaveta | 489 | 7 | 16 | KM 02.12.17 in Müllrose |
Master männlich | 18m / 3er-Spot | Wojciech | 543 | 23 | 21 | KM 30.01.16 in Birkenwerder |
Master weiblich | 18m / 3er-Spot | Elke | 509 | 9 | 23 | LM 26. - 27.01.19 in Lauchhammer |
Schüler A | 18m / 60cm | Jonas | 562 | 29 | 24 | LM 26. - 27.01.19 in Lauchhammer |
Schüler B | 18m / 80cm | Jonas | 562 | 27 | 2928 | VM 16.12.17 in Frankfurt (Oder) |
Schüler C | 18m /122cm | Joachim | 551 | 24 | 25 | LM 26. - 27.01.19 in Lauchhammer |
Schüler D | 10m /122cm | Joachim | 545 | 26 | 27 | KM 18.12.16 in Müllrose |
Schülerin A | 18m / 60cm | Zoey | 485 | 7 | 22 | LM 25. - 26.01.20 in Birkenwerder |
Schülerin B | 18m / 80cm | Gina N. | 502 | 18 | 12 | LM 25. - 26.01.20 in Birkenwerder |
Schülerin C | 18m /122cm | Zoey | 417 | 3 | 12 | LM 28. - 29.01.17 in Birkenwerder |
Senior | 18m / 3er-Spot | Wojciech | 552 | 24 | 25 | KM 22.12.13 in Frankfurt (Oder) |
Regeln zur Anerkennung Vereinsrekorde
Vereinsrekorde werden nur anerkannt bei:
- Vereins-, Kreis-, Landes-, Ostdeutsche, Deutschen Meisterschaften nach dem Regelwerk des DSB/BSB und höherwertige Meisterschaften,
- Pokal- und Vergleichswettkämpfe dieser Gliederungen, wenn sie nach dem Regelwerk des ISSF/DSB/BSB ausgeschrieben, geschossen und von lizenzierten Kampfrichtern geleitet werden,
- Starts von USC-Mitgliedern für den Verein.
Stand: 10.04.2020