Zurück zu Über uns

Ergebnisse der USC-Bogenschützen bei Meisterschaften seit 2016

 

Die USC-Bogenschützen nehmen seit Jahren erfolgreich an KM, LM oder ODM teil. Hier eine Übersicht unserer Erfolge ab 2016: 

     
Ostdeutsche Meisterschaft in Berlin, 07.-08.03.2020
Ostdeutscher Meister 2. Platz 3. Platz
Jonas (Schüler A) Slevin (Schüler C)
     
     
Landesmeisterschaft in Birkenwerder, 25.-26.01.2020
Landesmeister 2. Platz 3. Platz
Zoey (Schülerin A) Elke (Master weiblich) Joachim (Schüler B)
Jakob (Schüler A) Gina (Schülerin B) Erik (Junioren)
Joshua (Schüler B) Adrian (Jugend) Zbigniew (Senioren)
Slevin (Schüler C) Sebastian (Herren)  
Wojciech (Senioren)    
     
     
Kreismeisterschaft in Müllrose, am 07.12.2019
Kreismeister 2. Platz 3. Platz
Elke (Master weiblich) Aaliyah (Jugend) Gerhild (Master weiblich)
Zoey (Schülerin A) Gina (Schülerin B) Julius (Schüler B)
Adrian (Jugend) Sibylle (Master weiblich) Robert (Jugend)
Erik (Junioren) Yvonne (Damen)  
Jakob (Schüler D) Joachim (Schüler B)  
Joshua (Schüler B) Jonas (Schüler B)  
Sebastian (Herren) Slevin (Schüler C)  
Zbigniew (Senioren) Wojtek (Senioren)  
     
     
Ostdeutsche Meisterschaft in Glindow, 21.-22.09.2019
Ostdeutscher Meister 2. Platz 3. Platz
Jakob (Schüler D) Adrian (Schüler A)  
  Joshua (Schüler C)  
  Wojciech (Senioren)  
     
     
Landesmeisterschaft WA in Hennigsdorf, 29.-30.06.2019
Landesmeister 2. Platz 3. Platz
Jakob (Schüler D) Zoey (Schüler B) Aaliyah (Jugend)
Joshua (Schüler C) Benjamin (Schüler B) Elke (Master weiblich)
Ansgar (Schüler B) Joachim (Schüler C) Robert (Schüler A)
Mannschaft: Schüler B (Ansgar, Benjamin, Julius) Sebastian (Herren)  
  Wojciech (Senioren)  
  Mannschaft: Schüler A (Adrian, Jonas, Robert)  
     
     
Kreismeisterschaft in Müllrose, am 15.06.2019
Kreismeister 2. Platz 3. Platz
Aaliyah (Jugend) Charlotte (Schülerin C) Zoey (Schülerin B)
Elke (Master weiblich) Gina (Schülerin B) Adrian (Schüler A)
Urszula (Damen) Sibylle (Master weiblich) Julius (Schüler B)
Ansgar (Schüler B) Andreas (Herren)  
Erik (Junioren) Benjamin (Schüler B)  
Jakob (Schüler D) Joachim (Schüler C)  
Jasper Rudolph (Jugend) Zbigniew (Senioren)  
Joshua (Schüler C)    
Sebastian (Herren)    
Wojciech (Senioren)    
     
     
Landesmeisterschaft 720er, in Strausberg, am 18.05.19
Landesmeister 2. Platz 3. Platz
Adrian (Schüler A) Gina (Schülerin B) Jonas (Schüler A)
Gustav (Schüler B) Urszula (Damen)  
Jakob (Schüler D) Benjamin (Schüler B)  
Joshua (Schüler C) Wojciech (Senioren)  
     
     
Ostdeutsche Meisterschaften in Berlin, 16.-17.02.2019
Ostdeutscher Meister 2. Platz 3. Platz
Wojciech (Senioren) Benjamin (Schüler B)
  Jonas (Schüler A)  
     
     
Landesmeisterschaft in Lauchhammer, 26.-27.01.2019
Landesmeister 2. Platz 3. Platz
Adrian (Schüler A) Gina (Schülerin B) Jonas (Schüler A)
Gustav (Schüler B) Urszula (Damen)  
Joshua (Schüler C) Benjamin (Schüler B)  
Jakob (Schüler D) Wojciech (Senioren)  
Mannschaft: Schüler B (Ansgar ,
Benjamin , Zoey )
   
     
     
Kreismeisterschaft in Müllrose, am 01.12.2018
Kreismeister 2. Platz 3. Platz
Elke (Master weiblich) Camila (Schülerin C) Charlotte (Schüler D)
Erik (Junioren) Gina (Schülerin B) Gerhild (Master weiblich)
Gustav (Schüler B) Sibylle (Master weiblich) Andreas (Herren)
Joshua (Schüler C) Zoey (Schülerin B) Bernd (Jugend)
Slevin (Schüler D) Daniel (Schüler D) Paul (Schüler C)
Wojciech (Senioren) Hajo (Schüler C)  
  Peter (Senioren)  
  Sebastian (Herren)  
  Till (Jugend)  
  Julius (Schüler B)  
     
     
Ostdeutsche Meisterschaft in Glindow, am 01.09.2018
Ostdeutscher Meister 2. Platz 3. Platz
Zoey (Schülerin B) Gina (Schülerin C) Elke (Master weiblich)
Jonas (Schüler B) Benjamin (Schüler B) Gustav (Schüler B)
Joshua (Schüler C) Erik (Jugend)  
  Hajo (Schüler C)  
  Joachim Mai (Senioren)  
     
     
Landesmeisterschaft im Freien WA in Hennigsdorf, 07.-08.07.2018
Landesmeister 2. Platz 3. Platz
Zoey (Schülerin B) Gina (Schülerin B) Joshua (Schüler C)
Benjamin (Schüler B) Hajo (Schüler C) Sebastian (Herren)
Robin (Jugend) Joachim (Senioren) Mannschaft Schüler C (Hajo ,
Joshua , Gina )
Till (Schüler A)    
     
     
Kreismeisterschaft in Müllrose, am 16.06.2018
Kreismeister 2. Platz 3. Platz
Elke (Master weiblich) Gina (Schülerin C) Paula (Schülerin B)
Zoey (Schülerin B) Vanessa (Schülerin A) Robert (Schüler A)
Hajo (Schüler C) Adrian (Schüler A) Stefan (Herren)
Joachim (Senioren) Erik (Jugend männlich)  
Sebastian (Herren) Jonas (Schüler B)  
Till (Schüler A) Joshua (Schüler C)  
Wojciech (Master männlich) Robin (Jugend männlich)  
  Slevin (Schüler D)  
     
     
Landesmeisterschaft in Dallgow, 10.-11.03.2018
Landesmeister 2. Platz 3. Platz
Zoey (Schülerin B) Erik (Jugend) Benjamin (Schüler B)
Joachim (Schüler C) Joshua (Schüler C) Sebastian (Herren)
Michel (Junioren) Mannschaft: Schüler A (Till ,
Robert , Adrian )
Till (Schüler A)
Zbigniew (Senioren)   Wojciech (Master männlich)
Mannschaft: Schüler B (Benjamin ,
Gustav , Leon Oliver reich)
   
     
     
Ostdeutsche Meisterschaften in Berlin, 17.-18.02.2018
Ostdeutscher Meister 2. Platz 3. Platz
Joachim (Schüler C) Joshua (Schüler C) Jonas (Schüler B)
     
     
Kreismeisterschaft in Müllrose, am 01.12.2017
Kreismeister 2. Platz 3. Platz
Elke (Master weiblich) Vanessa (Schülerin A) Camila (Schülerin C)
Zoey (Schülerin B) Yelyzaveta (Juniorinnen) Hajo (Schüler C)
Erik (Jugend) Andreas (Herren) Robert (Schüler A)
Michel (Junioren) Joachim (Schüler C) Slevin (Schüler D)
Sebastian (Herren) Jonas (Schüler B)  
Zbigniew (Senioren) Robin (Jugend männlich)  
  Sebastian (Jugend)  
  Till (Schüler A)  
     
     
Ostdeutsche Meisterschaften in Glindow, 16.-17.09.17
Ostdeutscher Meister 2. Platz 3. Platz
Joachim (Schüler D) Ansgar (Schüler C) Zoey (Schülerin C)
    Benjamin (Schüler C)
    Jonas (Schüler B)
    Hajo (Schüler D)
    Wojciech (Master männlich)
     
     
Landesmeisterschaft WA in Hennigsdorf, 15.-16.07.17
Landesmeister 2. Platz 3. Platz
Yelysaveta (Jugend weiblich) Erik (Jugend) Zoey (Schülerin C)
Ansgar (Schüler C) Joachim (Schüler D) Adrian M. (Schüler C)
Mannschaft: Schüler C (Ansgar, Zoey, Adrian M.) Michel (Junioren) Wojciech (Master männlich)
Mannschaft: Schüler D (Joachim, Joshua, Hajo) Till Schüler A) Mannschaft: Schüler A (Jonas, Robert, Leon Oliver)
Mannschaft: Jugend (Erik, Yelysaveta, RobinHajo)    

 

 

Kreismeisterschaft in Frankfurt (Oder), 24.06.17

Kreismeister

2. Platz

3. Platz

Aaliyah (Schülerin A)

Zoey (Schülerin C)

Benjamin (Schüler C)

Yelysaveta (Jugend weiblich)

Adrian M. (Schüler C)

 

Ansgar (Schüler C)

Hajo (Schüler D)

 

Joachim (Schüler D)

Sebastian (Herren)

 

Michel (Jugend )

Wojciech (Master )

 

Till (Schüler A)

 

 

Zbigniew (Senioren)

 

 

     
     

Ostdeutscher Meisterschaft in Berlin, 25.-26.02.17

Ostdeutscher Meister

2. Platz

3. Platz

Ansgar (Schüler C)

Gustav (Schüler C)

Zoey (Schülerin C)

 

 

Zbigniew (Senioren)

 

 

Landesmeisterschaft in Birkenwerder , 28.-29.01.17

Landesmeister

2. Platz

3. Platz

Ansgar (Schüler C)

Zoey (Schülerin C)

Adrian M. (Schüler C)

Joachim (Schüler D)

Yelyzaveta (Jugend weiblich)

Mannschaft Herren (Sebatian, Wojciech, Stefan)

Mannschaft: Schüler C (Ansgar, Gustav, Zoey)

Gustav (Schüler C

Mannschaft Schüler B (Jonas, Robert, Leon Oliver)

Mannschaft: Schüler D (Joachim, Joshua, Hajo)

Joshua (Schüler D)

 

Mannschaft: Jugend (Erik, Yelyzaveta, Robin)

Michel (Junioren)

 

 

Sebastian (Herren)

 

 

 

Kreismeisterschaft in Müllrose, 18.12.16

Kreismeister

2. Platz

3. Platz

Ansgar (Schüler C)

Zoey (Schülerin C)

Gustav (Schüler C)

Erik (Jugend männlich)

Adrian M. (Schüler C)

Joshua (Schüler D)

Joachim (Schüler D)

Robin (Jugend männlich)

Wojciech (Master männlich)

Michel (Junioren)

 

 

Sebastian (Herren)

 

 

Till (Schüler A)

 

 

Zbigniew (Senioren)

 

 

 

 

Ostdeutscher Meisterschaft in Glindow, 17.-18.09.16

Ostdeutscher Meister

2. Platz

3. Platz

 

Joshua (Schüler D)

Jonas (Schüler C)

 

 

Joachim (Schüler D)

 

 

Landesmeisterschaft in Blankenfelde , 09.-10.07.16

Landesmeister

2. Platz

3. Platz

Mannschaft: Schüler D (Joshua, Joachim, Justin)

Joshua (Schüler D)

 

 

Wojciech (Master männlich)

 

 

Mannschaft: Herren (Sebastian, Andreas, Stefan)

 

 

Mannschaft. Schüler B (Till, Dustin, Robert)

 

 

Mannschaft: Schüler C (Clemens, Ansgar, Jonas)

 

     
     

Kreismeisterschaft in Frankfurt (Oder), 11.06.16

Kreismeister

2. Platz

3. Platz

Joshua (Schüler D)

Yelyzaveta (Jugend weiblich)

Ansgar (Schüler C)

Robin (Schüler A)

Alexander (Schüler B)

Holger (Master männlich)

Sebastian (Herren)

Joachim (Schüler D)

Robert (Schüler B)

Till (Schüler B)

 

 

Wojciech (Master männlich)

 

 

Zbigniew (Senioren)

 

 

     
     

Landesmeisterschaft in Birkenwerder, 30.01.16

Landesmeister

2. Platz

3. Platz

Yelysaveta (Jugend weiblich)

Alexander (Schüler B)

Sebastian (Herren)

Wojciech (Master männlich)

 

Mannschaft: Herren (Wojciech, Sebastian, Stefan)

 

 

Mannschaft: Schüler B (Alexander, Robert, Halley Jo)

 

 

Stand 15.04.2020