Zurück zu Über uns

Hall of Fame

Bogenklasse: Recurve

Ergebnisse in der Hallensaison über 540 Ringe ab 2009

RingeName, Vorname10´AltersklasseDistanz/AuflageWettkampf
562Jonas2924Schüler A18m / 60cmLM 26.-27.01.19 in Lauchhammer
562Jonas2728Schüler B 18/ 80cmVM 16.12.17 in Frankfurt (Oder)
560Sebastian3021Herren18m / 3er-SpotDM 10.-12.03.17 in Hof
558Sebastian2428Herren18m / 3er-SpotKM 18.12.16 in Müllrose
557Jonas2724Schüler A18m / 60cmDM 10.03.19 in Biberach (7. Platz)
556Sebastian2530Herren18m / 3er-SpotLM 28.-29.01.17 in Birkenwerder
556Jonas2528Schüler A18m / 60cmODM 16.-17.02.19 in Berlin
555Jonas2626Schüler A18m / 60cm16. Brandenburgischer Schulvergleich 21.03.19 in Dahlewitz
554Sebastian2329Herren18m / 3er-SpotKM 06.12.15 in Frankfurt (Oder)
552Wojciech2425Senioren18m / 3er-SpotKM 22.12.13 in Frankfurt (Oder)
552Sebastian2327Herren18m / 3er-SpotKM 07.12.19 in Müllrose
551Joachim2425Schüler C18m /122cmLM 26.-27.01.19 in Lauchhammer
546Sebastian3015Herren18m / 3er-SpotLM 26.-27.01.19 in Lauchhammer
546Jonas1931Schüler A18m / 60cmODM 07.-08.03.20 in Berlin
545Joachim2627Schüler D10m /122cmKM 18.12.16 in Müllrose
545Sebastian2323Herren18m / 3er-SpotKM 02.12.17 in Müllrose
543Wojciech2323Senioren18m / 3er-SpotKM 11.12.11 in Frankfurt (Oder)
543Sebastian2524Herren18m / 3er-SpotLM Birkenwerder 25.-26.01.20
543Wojciech2321Master18m / 3er-SpotKM 30.01.16 in Birkenwerder
542Franz Theo83Schüler A18m / 60cmKinder- und Jugendspiele 2010 BSB in Hohen Neuendorf
541Wojciech2323Senioren18m / 3er-SpotLM 22.01.12 in Frankfurt (Oder)
541Sebastian2024Herren18m / 3er-SpotKM Dezember 2014 in Müllrose

 

Ergebnisse in der Freiluftsaison über 600 Ringe ab 2009

RingeName, Vorname10´AltersklasseDistanz/AuflageWettkampf
683Joshua196Schüler C18m /122cmODM 21.-22.09.19 in Glindow
680Joachim3610Schüler D10m /122cmODM 16.-17.09.17 in Glindow
676Ansgar3612Schüler C18m /122cmLM 15.-16.07.17 in Hennigsdorf
675Joshua298Schüler C18m /122cmLM 18.05.19 in Strausberg
666Joachim1414Schüler C18m /122cm1. RLT 26.05.19 in Blankenfelde
659Max L.1410Schüler D10m /122cm3. RLT 06.09.14 in Glindow
657Ansgar2714Schüler C18m /122cmODM 16.-17.09.17 in Glindow
654Joachim226Schüler D10m /122cmLM 15.-16.07.17 in Hennigsdorf
652Joachim234Schüler D10m /122cm1. RLT 11.06.16 in Blankenfelde
651Joshua159Schüler C18m /122cm1. RLT 26.05.19 in Blankenfelde
649Joachim2410Schüler D10m /122cmKM 24.06.17 in Frankfurt (Oder)
645Jonas2713Schüler B25m / 122cmKM 16.06.18 in Frankfurt (Oder)
645Joshua2510Schüler C18m /122cmKM 15.06.19 in Frankfurt (Oder)
643Ansgar2310Schüler C18m /122cmKM 24.06.17 in Frankfurt (Oder)
642Joshua226Schüler D10m /122cm1. RLT 11.06.16 in Blankenfelde
641Joshua223Schüler D10m /122cmLM 15.-16.07.17 in Hennigsdorf
640Adrian205Schüler A40m / 122cmODM 21.-22.09.19 in Glindow
639Ansgar175Schüler B25m / 122cmKM 15.06.19 in Frankfurt (Oder)
639Adrian173Schüler A40m / 122cmDM 02.-04.08.19 in Berlin (12. Platz)
638Hajo173Schüler D10m /122cmODM 16.-17.09.17 in Glindow
636Joshua2411Schüler D10m /122cmODM 16.-17.09.17 in Glindow
635Jakob198Schüler D10m /122cm1. RLT 26.05.19 in Blankenfelde
635Jonas183Schüler B25m / 122cmLM 23.06.18 in Strausberg
632Jonas175Schüler B25m / 122cmODM 16.-17.09.17 in Glindow
632Jonas152Schüler A40m / 122cmLM 18.05.19 in Strausberg
632Jonas00Schüler A40m / 122cmLM 29.-30.06.19 in Hennigsdorf
627Jonas184Schüler A40m / 122cm1. RLT 26.05.19 in Blankenfelde
626Jonas208Schüler C18m /122cmODM 01.09.18 in Glindow
624Jonas192Schüler B25m / 122cm1. RLT 11.06.16 in Blankenfelde
624Benjamin154Schüler B25m / 122cm1. RLT 26.05.19 in Blankenfelde
621Joachim198Schüler C18m /122cmODM 21.-22.09.19 in Glindow
621Jakob105Schüler D10m /122cmODM 21.-22.09.19 in Glindow
620Jakob154Schüler D10m /122cmKM 15.06.19 in Frankfurt (Oder)
619Jonas144Schüler B25m / 122cm1. RTL 27.05.18 in Blankenfelde
619Ansgar131Schüler B25m / 122cmLM 29.-30.06.19 in Hennigsdorf
618Gustav185Schüler B25m / 122cm1. RLT 26.05.19 in Blankenfelde
618Jonas183Schüler B25m / 122cmLM 15.-16.07.17 in Hennigsdorf
616Benjamin2210Schüler C18m /122cmODM 16.-17.09.17 in Glindow
616Hajo118Schüler C18m /122cmLM 23.06.18 in Strausberg
615Hajo190Schüler D10m /122cm1. RLT 11.06.16 in Blankenfelde
615Jonas146Schüler A40m / 122cmDM 02.-04.08.19 in Berlin (22. Platz)
615Gustav91Schüler B25m / 122cmODM 21.-22.09.19 in Glindow
614Jonas155Schüler A40m / 122cmODM 21.-22.09.19 in Glindow
614Max L.112Schüler D10m /122cm2. RLT & LM 05.07.14 in Glindow
614Joshua134Schüler D10m /122cmLM 09.10.07.16 in Blankenfelde
613Wojciech132Senioren50m / 122cmLM 29.-30.06.19 in Hennigsdorf
612Wojciech153Senioren50m / 122cmODM 21.-22.09.19 in Glindow
611Wojciech116Senioren50m / 122cmDM 02.-04.08.19 in Berlin (13. Platz)
610Hajo146Schüler C18m /122cmKM 16.06.18 in Frankfurt (Oder)
610Gustav112Schüler B25m / 122cmLM 18.05.19 in Strausberg
608Benjamin143Schüler B25m / 122cmLM 29.-30.06.19 in Hennigsdorf
608Joshua143Schüler D10m /122cmODM 17.-18.09.16 in Glindow
608Wojciech135Master60m / 122cmBrandenburg Masters 2019 25.08.19 in Blankenfelde
606Max L.118Schüler D10m /122cmODM 20.09.14 in Glindow
604Hajo124Schüler D10m /122cmKM 24.06.17 in Frankfurt (Oder)
603Clemens H.156Schüler C18m /122cmLM 09.10.07.16 in Blankenfelde
602Joachim85Schüler C18m /122cmKM 15.06.19 in Frankfurt (Oder)
601Jonas144Schüler B25m / 122cmKM 24.06.17 in Frankfurt (Oder)
601Adrian124Schüler B25m / 122cm12. Kinder- und Jugendspiele 24.06.18 in Strausberg
601Joshua66Schüler C18m /122cmLM 29.-30.06.19 in Hennigsdorf
600Benjamin102Schüler B25m / 122cmLM 18.05.19 in Strausberg

 

Regeln zur Aufnahme in Hall of Fame

Ergebnisse werden nur anerkannt bei:

  • Vereins-, Kreis-, Landes-, Ostdeutsche, Deutschen Meisterschaften nach dem Regelwerk des DSB/BSB und höherwertige Meisterschaften,
  • Pokal- und Vergleichswettkämpfe dieser Gliederungen, wenn sie nach dem Regelwerk des ISSF/DSB/BSB ausgeschrieben, geschossen und von lizenzierten Kampfrichtern geleitet werden,
  • Starts von USC-Mitgliedern für den Verein.

 

Stand: 10.04.2020